Среда, 15.05.2024, 14:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 3 А

4 тур.10 сезон

2:1

В этот прекрасный солнечный день сошлись команды, находящиеся на первом и одиннадцатом местах. Команды сразу задали высокий темп игры, и мяч стремительно переходил с одной половины поля на другую. Но первая половина тайма прошла без ударов по воротам. Атаки и тех, и других просто захлебывались в оборонительных порядках, а игрок гостей Сифо Мамбе вообще за свою черезчур резкую активность в атаке заработал желтую карточку на 24-й минуте. В середине тайма команда хозяев заработала право на свободный удар и к мячу подошел Тугай. Навес в штрафную и… ГОЛ! Пракаш Колей технично переиграл вратаря в штрафной площади. "Миротворцы" сразу ринулись отыгрываться. Но не тут то было! "Вука Эйсес" при первой же возможности перехватил мяч и неожиданно провел контратаку по правому флангу. Пройдя через центр, Иона Шапура длинным пасом нашел в штрафной Мгера Аванесяна, который воспользовался выходом один на один. Гол… Далее в первом тайме интересного ничего не происходило. Во второй половине матча, на 56-й минуте, хозяева вполне могли забить третий мяч, но отлично сыграл голкипер. А вот гости, проведя наконец атаку, заработали штрафной, который подошел выполнять Юджин Масангане. Невероятным образом с острого угла он закрутил мяч в ворота. И вот 2:1… На 68-й минуте для свежести игры "Млуме Писмейкерс" провел ряд замен, но отыграться так и не смог. Хотя на 83 минуте, после подачи со штрафного удара, у ворот "Эйсес" был настоящий "пожар", который хозяевам все-таки удалось потушить.

3:1

На заполненном стадионе "Банту Арена" мы наблюдали уверенную победу хозяев поля.
Не успели игроки "Банту Сити" разыграть мяч, как получили шанс на свободный удар, к мячу подошел Матосов, но его навес в штрафную, удачно выйдя из ворот, перехватил вратарь. Сразу можно отметить, что команды взяли высокий темп. Возник вопрос: на сколько времени хватит футболистов? На 19-й минуте игрок гостей Дембе, пробив по воротам, попал в штангу… А Эвелло вообще на 24-й "расстреливал" вратаря хозяев, но, к сожалению фанатов, прибывших на этот матч поболеть за "Голден Фокс", не забил. На какой-то миг показалось, что преимущество перешло на сторону гостей. И вот, все-таки выйдя один на один, на 31-й минуте Эвелло забил.
После забитого гола команда гостей закрылась в обороне, а хозяева по- настоящему почувствовали себя хозяевами. И в концовке тайма сравняли счет в результате великолепной атаки . Бусисиве, выманив вратаря на себя, отдал пас на пустые ворота Сибадзе, которому не составило труда забить гол. Переходя плавно ко второй половине матча, можно отметить, что все же скорости чуть понизились. Хозяева по-прежнему имели небольшое преимущество. А гости огрызались редко, но почти метко… На 55-й минуте, получив право на опасный штрафной удар, они попали в штангу. Ну а на 77-й фанаты "Банту Сити", наконец, дождались второго, победного гола, который самостоятельно для себя организовал Бусисиве. И это еще был не конец. На 83-й минуте реализовал штрафной Матосов. Итог матча - 3:1. Вторая победа хозяев в этом туре.

0:2
А в этом матче победу праздновали уже гости. События в игре развивались очень стремительно. Уже на первой минуте "Свази Экспресс" имел стопроцентный момент. Почти с линии шестнадцати метров наносился удар со штрафного. Увы, мяч пролетел выше ворот. К 15-й минуте команды имели по одному опасному моменту у чужих ворот, но голом так ничего не закончилось. Просто в ужас приходили болельщики от такой реализации моментов. Ведь счет мог быть уже в первом тайме просто заоблачным! В перерыве гости провели замену, которая повлияла на результат матча. И вот опять моменты, моменты и еще раз моменты! А реализации нет!  И только на 58 -йминуте, выйдя на ударную позицию, Мандла отправил мяч в ворота. 0:1… Не знаю , что нашло на Мандла, но на 63 -йминуте он опять реализовал свой момент, забив мяч с подачи Доминика. А игроки "Свази Экспресс" так и не поймали нити забивной игры. Финал матча, на табло 0:2, слезы фанов.

1:0

В этом матче мы наблюдали всего один гол, но и моментов не так уж много было. Можно так сказать: "Бывшая команда дивизиона 3-Б обыграла автосостав 3-А"… Гол был забит уже на 7-й минуте. Заработав штрафной, Риконджа сам его и исполнил, точно навесив на голову Мангвиру. А тот, в свою очередь, великолепно срезал мяч мимо вратаря. Можно отметить в этом матче то, что мы были свидетелями абсолютно равной игры, а лучшим игроком стал вратарь "Л. Космос" Тсепо Матета. 1:0. Ничего особенного, обычная победа хозяев.

0:4

Не знаю кто ожидал такого разгрома от гостей, но для меня это точно неожиданно. На самых первых минутах забей игроки "Умсизи" гол из выгоднейшей позиции, и все пошло б наверняка по-другому. Но, как говорится: не забиваешь ты, забивают тебе. И на 13-й минуте, в результате мини-штурма, а по-другому этот расстрел вратаря никак не назовешь, мяч в сетку ворот отправил Нкулулеку. Не успев оправиться от пропущенного мяча, хозяева получили еще один удар в «сердце». Тот же Нкулулеку воспользовался данным партнером шансом и сотворил дубль.
На 17-й минуте хозяева опять огрызнулись, но, как и в начале матча, выше ворот. В течение еще 10 минут команды обменялись опасными, можно сказать стопроцентными моментами, но счет оставался прежним. А с 35-й минуты команды уже как будто собрались на перерыв и ослабили интенсивность игры. Выйдя на второй тайм, до 59-й минуты команды просто "возили кашу". А на 62-й минуте все тот же Нкулулеку оформил хет-трик, забив мяч с дальнего навеса своего партнера по команде Тичавома. Матч потихоньку подходил к концу, но все-таки в этот вечер суждено было гостям окончательно добить соперника. И на 82-й минуте прекрасным ударом по центру ворот со штрафного забил Тичавома. На вот такой веселой, а для кого-то плачевной ноте и закончился матч.

3:2

Пять голов! Прекрасный матч!!! Много эмоций фанатов. Вот чем запомнилась эта игра.
На 10-й минуте гол забил Стэнвелл с подачи Шона. Причем такой поворот событий был вполне ожидаем, так как весь дебют матча "Грин Си" провел в атаке. "Сикваква" побежала отыгрываться, но кроме пенальти на 21-й минуте, им ничего не удалось создать. Хотя и его хватило для равного счета. А гол забил Бхеки, не оставив шансов вратарю. После 23-й минуты игра приняла какой-то затухающий характер и всем показалось, что матч может закончится ничьей. Первый тайм так и завершился. Не успел судья дать свисток о начале второго, как "Сикваква" заработала штрафной. Бит пошел Дубе, но ничего толкового не смог организовать. А вот хозяева в первой же атаке забили второй мяч. Джерри отличился с помощью своей точности и, конечно же, с паса Кенжи. На 62-й минуте хозяева могли оторваться на 2 мяча, но этого не случилось. А "Сикваква" на 72-й минуте сравняла счет. В результате комбинации гол забил Ноэль Отта. 2:2… И это еще не все… С таким счетом совсем были не согласны хозяева, и в результате массированных атак, на 89-й минуте они вырвали победу. Окончательный счет установил Масию Дунадаму.

0:3
Вот и предпоследний матч тура, в котором состоялся второй разгром хозяев гостями. Игра вроде началась спокойно. Так же спокойно, как "Рейл Юнайтед ФК" открыл счет в матче. А именно это произошло на 9-й минуте с фланговой передачи Тамсанква. Срезал в ворота мяч Бекимузи. Вот так начался разгром. Хозяева, конечно, пытались огрызнуться, но как-то неуверенно. Хотя иногда дело и до удара доходило. На 32-й минуте гости удвоили преимущество. Да так, что гол получился аналогичным во всех смыслах. Как говорится, хозяева совсем не учатся на своих ошибках. Жаль, очень жаль. Наверное, и третий гол получился бы таким же, если бы не травма Тамсанква на 43-й минуте. А на второй добавленной минуте был забит третий мяч, все тем же Бекимузи. В тот же самый левый угол. Только вот передачу на этот раз отдал Тембиселе.
Выйдя на второй тайм, игроки хозяев поступили некрасиво и травмировали Бекимузи. Забитых мячей болельщики больше не увидели. И гости довели спокойно матч до победы.

1:1

Настоящая боевая ничья. Борьба началась с самого начала в центре поля. В первом тайме зрители на трибунах так и не увидели достойного удара. А вот в начале второго тайма за активность в отборе был удален Лунгело у гостей. За что на 71-й минуте команда хозяев и наказала соперников забитым голом. Отличился Колин. Оставшийся неприкрытым, он получил мяч от Твепо и пробил мимо вратаря.
Но, к удивлению всех, на 81-й минуте хозяева допустили непростительную ошибку в своей штрафной. Нхумбулени отобрал мяч и отдал на свободного Тембекине, который сравнял счет. Вот так и закончился матч. Считаю, упущенная победа "Мполоньени" должна послужить им хорошим уроком.

Категория: Свазиленд - 3 А | Добавил: Korg (09.03.2009)
Просмотров: 604 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |