Среда, 15.05.2024, 08:33 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 3 А

7 тур.
Вот и настал наш долгожданный 7 тур. А открывался он в городе Мба, где местный «Грин Си» принимал гостей из Вуки. Итак, о самом матче.
18.03.2009 г. Мба, стадион Баттлшип
Чемпионат страны, 7 Тур
"Грин Си" (Мба) - "Вука Эйсес" (Вука)

2:0

Зрители: 34.004 (вмещает 34.000)
«Зелёные» не слишком радушно приняли своих гостей. Взяв всю инициативу в свои руки, они с каждой минутой всё больше и больше жали своего соперника. В итоге два гола, забитые за 8 минут. На 21 минуте центрфорвард Хамади Фелхи распечатал ворота гостей. А на 29 минуте он же добил соперника. На вторую половину встречи игроки команды «Грин Си» вышли уверенной походкой. Видимо уже были уверенны на 100% в своей победе. Инициатива потихоньку переходила к игрокам «Вука Эйсес» и они раз за разом организовывали всё более опасные атаки. Вот только довести их до логического завершения им не удалось. В итоге уверенная победа «Зелёных» со счётом 2:0. После этой победы «Грин Си» поднялись на вторую строчку, имея в своём активе 16 очков за 7 матчей.
18.03.2009 г. Баня, стадион Умсизи Парк
"Умсизи" (Баня) - "Банту Сити" (Банту)

0:2

Зрители: 38.595 (вмещает 40.240)
В этой паре безоговорочным фаворитом являлись игроки команды «Банту Сити». Об этом говорило многое: и нынешнее положение в турнирной таблице чемпионата, и сила 11 лучших, да и разница забитых и пропущенных мячей (у хозяев 7 к 17, а вот у гостей 11 к 4). Впрочем, сам матч не смог преподнести сюрприза, а лишь доказал нашу правоту в предматчевом прогнозе. Если хозяева первые полчаса ещё могли сопротивляться игрокам команды «Банту Сити», то потом они не смогли противопоставить гостям ничего. В итоге на 36 минуте Балиндиле Сибандзе распечатал ворота хозяев, а на 75 минуте он же увеличил счёт. После финального свистка судьи на табло был зафиксирован счёт 0:2 в пользу игроков команды «Банту Сити».
18.03.2009 г. Манкаяне, стадион Космос
"Л. Космос" (Манкаяне) - "Свази Экспресс" (Биг Бенд)

1:0

Зрители: 22.203 (вмещает 23.000)
В этом противостоянии до самого финального свистка висел вопрос о победителе. Команды идут по турниру Свазиленд-3А вровень, да и реальная сила основы у них одинакова. Во время первого тайма на трибунах стадиона «Космос» можно было спокойно вздремнуть. Да и второй тайм был немногим лучше первого. За весь матч запомнилось только три эпизода!!!!! Это 2 горчичника, которые получили Джон Намариау и Вонг Минг Ковнг, и чудо-гол центрального нападающего «космонавтов» Казанду Нкопане. В итоге невыразительная победа игроков «Л.Космоса».
18.03.2009 г. Млуме, стадион Писмейкерс Стэйдиум
"Млуме Писмейкерс" (Млуме) - "Голден Фокс" (Лубули)

1:2

Зрители: 30.978 (вмещает 31.000)
И тем и другим 3 очка нужны были, как воздух. Игроки ни одной из этих команд ещё ни разу не распознали вкус победы в нынешнем чемпионате. А теперь о самом матче. Пожалуй, это был самый насыщенный матч событиями в 7 туре в Свазиленд-3А. Было показано 7 жёлтых карточек (видимо для судьи этого матча 7 - это магическое число, поэтому он и показал 7 горчичников в матче седьмого тура). Но было ещё и три забитых мяча. Странно, что не семь. Два из них влетели в сетку ворот вратаря команды хозяев от Париса Нкохло. На это игроки «Млуме Писмейкерс» смогли ответить лишь одним голом в исполнении Бернардино Педротто. Как результат волевая победа гостей со счётом 1:2.
18.03.2009 г. Палата, стадион Хабаба Арена
"Хабаба" (Палата) - "Нкойойо Муверс" (Млавула)

3:2

Зрители: 23.290 (вмещает 24.000)
Это ещё одно противостояние аутсайдеров. Команды до этой встречи не одержали ещё ни одной победы. А гости, вообще ещё не взяли ни одного очка. Но как не странно, инициативой сначала завладели именно они. Это и дало свои первые результаты. Отличился Номатамсанква Колен. Но это не разбудило хозяев и на 45 минуте они ещё раз пропустили, только теперь от Селани Шонгве. Игроков «Хабабы» такое положение дел привело в ярость, и они бросились в атаку, "сломя голову". И тут за дело взялся сам футбольный Бог Бутсы. Гости, ведя в счёте 2:0 расслабились и перестали навязывать сопернику борьбу за мяч. "Хабаба" этим воспользовался и сумел забить сопернику меньше чем за полчаса 3 мяча и выиграть со счётом 3:2. В итоге по-настоящему волевая победа хозяев поля.
18.03.2009 г. Хлатикулу, стадион Нэст
"Валчерс" (Хлатикулу) - "Мполоньени" (Ситеки)

1:0

Зрители: 23.143 (вмещает 24.000)
Победу игроков «Валчерса» в этом матче под сомнение не ставили. Все верили, что опыт возьмёт своё, и хозяева порвут гостей в клочья. Вот только так не думал вратарь команды гостей. Весь матч мячом владели хозяева (63% против 47%), но смогли забить всего лишь один мяч. Его автором стал 31-летний ветеран клуба Нкулулеко Тсеноли. В итоге победа хозяев и единоличное шествие на первой строчке в Свазиленд-3А игроков «Валчерса».
18.03.2009 г. Вувулане, стадион Свамп
"Сикваква" (Вувулане) - "Дриблинг Визардс" (Кройден)

0:2

Зрители: 28.807 (вмещает 30.000)

Можно с уверенностью сказать, что сам матч начался только с 15 минуты, когда игроки «Дриблинг Визардса» нанесли травму левому полузащитнику команды хозяев. Видимо у тренера «Сикваквы» достойной ему замены не оказалось. Это был переломный момент матча, так как гости после травмы игрока команды хозяев взяли инициативу в свои руки, и пошли вперёд. И это принесло свои результаты. На свой счёт записал дубль Дхафер Аль-Халифа, забив на 34 и 90 минутах.

18.03.2009 г. Тикуба, стадион Амаланда Парк
"Амаланда" (Тикуба) - "Рейл Юнайтед ФК" (Ххоххо)

1:0

Зрители: 40.247 (вмещает 42.000)

В этом поединке ожидалась уверенная победа хозяев. Победа получилась, вот только не особо уверенной она была. Весь первый тайм было непонятно, что игроки делают на поле. То ли играю в футбол, то ли просто так бегают. Но в начале второй половины футболисты напомнили болельщикам, зачем они пришли. Состоялся первый и последний гол в этом матче. Отличился центральный нападающий «Амаланды» Сандили Рентс. Кроме жёлтой карточки, которую получил левый защитник «Рейл Юнайтед ФК» Майк Музокомба, в матче интересного ничего не было. В итоге он так и закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев.
Категория: Свазиленд - 3 А | Добавил: Сергометр (19.03.2009)

0
Хороший обзор. Только одна не точность, в матча Умсизи против Банту Сити, на 75 минуте гол забил Салелвако.