Воскресенье, 28.04.2024, 23:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Свазиленд - 3 А

15 тур.

0:2

Эта победа позволила «Вуке» стать весенним чемпионом дивизиона. Пусть промежуточным, но все-таки целый месяц до возобновления игр чемпионата команда будет красоваться на первой строчке турнирной таблицы. Одинаковое количество очков с лидером набрал и «Валчерс». Но и по разнице мячей и по личной встрече «Эйсес» были сильней. Так что, первая строчка абсолютно заслужена.

На данный матч «Амаланда», которая тоже находится в лидирующей группе (5 место), вышла с явно атакующей тактикой. И прогадала. Форварды сыграли не остро, хавбеки были не точны в передачах. Как итог, всего один удар по воротам. И тот мимо. А гости, как и подобает лидерам чемпионата, играли разнообразно. Агрессивность в атаке вылилась настоящим обстрелом ворот Твалы. И дважды Шапура смог пробить неотразимо.

0:1

Три очка малой кровью. Так можно было бы охарактеризовать результат этого матча для «Банту Сити», если бы не травма Катески уже на седьмой минуте игры. Лидера обороны заменил Факудзе и сыграл более чем достойно. А к чести всей команды стоит заметить, что они вполне легко смогли перевести игру на половину поля соперника и владели инициативой практически все время игры. К тому же удалось забить достаточно быстрый гол. На 18 минуте отличился Сибандзе. «Хабаба» ничего не смогла противопоставить ослабленному сопернику. Вообще «Банту Сити» смотрится в этом сезоне очень неплохо. Смена дивизиона не повлияла на их манеру игры. И так же, как в 3-Б, они находятся в лидирующем квартете. До пьедестала относительно далеко. Отрыв шесть очков. Но и гандикап от пятой позиции вполне приемлем. Три очка. Так что, при такой игре, которую команда показала в первом круге, вероятность попадания в стыковые игры очень большая.

3:1

Осечки в двух предыдущих турах лишили «Стервятников» лидерства в чемпионате. Сначала был холодный душ от «Вуки», затем боевая ничья с «Банту». Матч против «Экспрессов» был своего рода моментом истины. Если бы и здесь «Валчерс» дрогнули бы, то их притязания на чемпионство встали бы под сомнения. Но этого не случилось. Команда разобралась с соперником на раз-два.

Но самое главное в игре было не само противостояние команд, а отвратительное судейство. Рефери с первых же минут потерял нити игры. Матч изобиловал откровенной грубостью. Остановить разгоряченных соперников судье так и не удалось. Плевали они на его предупреждения и удаления и продолжали ломать друг другу кости. Как обошлось без травм? Одному только генератору известно. А нашему изданию известно, что судья этого матча пожизненно отстранен от работы в чемпионатах Свазиленда.

2:1

Локальные разборки в середине турнирной таблицы. Обе команды явно не претендуют в этом сезоне на высокие места, а просто радуют своих болельщиков зубастой неуступчивой игрой. Красоты в их поединках мало. Зато желания и борьбы, хоть отбавляй. За это их и любят болельщики. Накал, нерв игры. Пусть поражение, но достойное. А любая победа – всегда праздник для целого города.

В среду праздник состоялся в Вувулане. А гости из Лубули уехали ни с чем, в плане набранных очков. Но упрекнуть в отсутствии желания биться их не сможет ни один фанат. Команда играла на пределе своих возможностей. Ничья в матче была бы более закономерной, но хозяева оказались чуть удачливей. Да, именно и только удача принесла им победу. В остальных компонентах команды показали относительную равность. Хороший матч. Очень сильно напоминал игры английской первой лиги. Там тоже бьются насмерть до финального свистка.

3:0

Поезд хозяев идет по графику прошлого сезона с небольшим опережением. На перерыв между кругами в девятом команда ушла с 17-ю очками и 10-й позицией. Ныне они девятые и в активе 18 очков. Завидная стабильность середняка дивизиона. С «Миротворцами» справились без проблем. В первую очередь сыграла роль разница в классе. В отличие от прошлого сезона гости выглядят совсем бледно. Тащатся в конце таблицы и перспектив не видно. Может, стоит уже задуматься о следующем чемпионате?

Хотя сама игра заслужила отдельного внимания. «Млуме» все-таки удалось держать соперников в напряжении. И только в концовке встречи все встало на места. Сетфа-Руа сделал хет-трик.

2:1

К сожалению, какие-то обстоятельства помешали тренеру «Визардс» отправить состав на игру. Команда играла без руководства и победила. Честь и хвала. Зная ответственный подход и любовь к своей команде тренера Карникеро, уверен, что это какой-то несчастный случай. Всякое бывает в нашей реальной жизни.

А «Космонавты» старались изо всех сил. Ведь изначально они превосходят хозяев по классу. Но вероятно слишком бурно был отмечен профессиональный праздник 12 апреля. И ведущие космонавты команды не смогли выйти на поле. В итоге играл дубль. «Визардс» сполна воспользовался таким положением дел. Проигрывая по ходу матча, они выдали сумасшедшую концовку. Им удалось не только переломить ход поединка, а даже вырвать победу, которая позволила вплотную приблизиться к тем же самым «Л.Космонавтам». Лишь одно очко теперь разделяет эти команды. И занимают они шестое и седьмое место. До квартета недалеко. Но и не близко. Если руководство клубов всерьез помышляют о стыковых матчах, без усиления в перерыве им вряд ли обойтись.

1:0

После серии безголевых матчей «Мполоньени» наконец одержал победу. Причем, вполне закономерную. Они и по классу выше соперника. И сыграли более неординарно и красиво. Только вот реализация у команды хромает. Моменты-то создаются, а последнего точного удара, как правило, нет. В этом матче он на радость болельщиков состоялся. Гудинг сделал свое дело. Гудинг может отдыхать. Целый месяц. Если тренер ему это позволит. Ведь уже через два дня старт Клубного Кубка. А Гудинг одна из главных ударных сил команды.

Игра «Умсизи» удручает. Команда мало атакует, мало бьет. В результате такое низкое тринадцатое место. А вот «Мполоньени» мог бы оказаться и повыше, не череда 0:0 лишила множества важных очков. Пока одиннадцатая позиция.

2:3

«Ни шагу назад! Позади Млавула!». Может, именно этот баннер придал дополнительных сил хозяевам поля? Они вышли на игру, как на последний бой и устроили невероятно нервную концовку первого круга лидерам чемпионата.

Между собой играли третье и шестнадцатое место. Разница в классе несоизмерима. А что получилось? «Муверс» даже сумел больше раз пробить по воротам соперника, а «Морские Котики» в свою очередь, отметились очень грубой игрой. На 58-й минуте они остались в меньшинстве. Был удален левый хавбек Музокомба и за положительный результат для гостей, стало весьма тревожно. Ведь на табло в тот момент красовались единицы. Затем соперники еще по разу огорчили вратарей. И тогда начался настоящий штурм ворот хозяев. Только на 87-й минуте, наконец, удалось окончательно сломить сопротивление хозяев. А Стэнвелл, сделавший голевой пас, так бурно радовался, что задержал продолжение матча. Он убежал к гостевой трибуне и попал в объятия болельщиков, которые его и задержали. Судья был строг, но справедлив, выписав очередной «горчичник».

«Отскочили» Котики. С горем пополам шестиочковый запас от преследователей сохранен. Можно месяц спать спокойно.

Категория: Свазиленд - 3 А | Добавил: makarka77 (16.04.2009)
Просмотров: 617 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 makarka77
0
Всем привет!
Да. Такую работу я планирую сделать! Но, наученный опытом главредства, обещать ничего не могу. На самом деле с самого начала сезона планировалось очень много. И превью перед каждым туром и интервью с менеджерами раз в неделю и юмористическая колонка в каждом выпуске. и т д и т д. К сожалению, сами видите, не всегда все получается. На работу откладывает свой отпечаток реальность в первую очередь. Межконтинентальный кубок тоже внес коррективы. Надо было работать на два фронта. Спасибо Серегину. Очень грамотно смог подменить в этот момент. Комп успел сломаться. На две недели вылетал из ритма работы. Опять же благодарность Серегину. Укоз тормозил и т д. Сергометр откровенно подвел, уйдя из журналистики.

Сейчас ситуация следующая. В перерыве между кругами все действующие журналисты уйдут в отпуск. Надо отдохнуть обязательно. А вас ждут статьи о сборной, которая будет играть на чемпе мира (21). Это в первую очередь. Также планирую раз в неделю делать сводку всех результатов команд сваза в матчах КК и КБ. Ну и аналитические статьи подведения итогов по всем дивам. Див в неделю. Как раз примерно то что спрашивал Лундис.
Перерыв между кругами не забирает у нас обязательств перед Лицензионной палатой. Мы, как и прежде, должны соблюдать обьем и переодичность издания. Но лично мы будем работать по минимуму. То есть хочу вам сказать, что в течение первого круга мы писали обьем с огромнейшим запасом каждую неделю. В перерыве сведем работу к минимуму. Повторюсь, надо отдохнуть всем. Нас действующих журналистов, как вы наверно заметили, всего четверо. Корг, Роман, Серегин и я. Трое отдохнут по полной весь месяц. А я поработаю строго по обьему и переодичности. В течение перерыва за новыми материалами можете заходить только по понедельникам. С утра по выходу журнала. Единственное. Следите за главной новостной страницей. В случае более раннего появления материала там я буду об этом оповещать.

По поводу Лицензионной палаты. Все пока в порядке. Все условия договора мы соблюдаем. Была маленькая промашка в самом первом номере, связаная с орфографическими ошибками. Все уладили.

По поводу нового сайта. Возможен (подчеркиваю ВОЗМОЖЕН) переход в течение перерыва. По крайней мере, так планируют его создатели. Точно сказать не могу. Если все-таки это произойдет, то мне станет известно сразу. А значит и вам тоже. Пока не стоит загадывать и обнадеживаться. Скажу лишь одно, что это дело Фиррелом и Моранским не заброшено. Что они делают новый сайт! Просто хотят чтобы все было шикарно. А для этого требовалось и требуется масса времени.

Вот такая получилась редакторская колонка. Всем удачи!