Пятница, 03.05.2024, 08:56 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Кубок страны

Итоги четвертьфинала

В четвертьфинале произошло достаточно много неожиданностей.

Обо всем в обзоре Maxtake:

Р.С.С.К. Юнайтед  1-2  Манзини Сандаунз

На сегодняшний день лидером этой пары можно было смело назвать хозяев. Но, нельзя забыват ь что в чемпионате страны у команды явный спад, но находяться в первой пятерке чемпионата. Да и гостям порадоваться больно-то не чем, хотя уверенно возглавляют группу выживания. Тем не менее гости должны были играть первым темпом. С первых минут хозяева бросились забивать голы. Но не реализовали пару опасных моментов. Как говорить не хватило удачи. А вот гости, сделав передачу на 24’минуте в район 11-метров, смогли открыть счет в матче. В борьбе за мяч более расторопным оказался Юджин Дламини. Он принял его на грудь и слету пробил под перекладину. Голкипер был бессилен. Такого начала ни кто не ожидал, и было видно, как болельщики на трибунах напряжены. И было от чего. После пропущенного мяча футболисты Р.С.С.К. Юнайтед словно забыли для чего они вышли на поле. Раз за разом атаковали нападающие гостей и свободно били по воротам, но выручал голкипер. Но как показывает практика, усилий одного вратаря мало. И Манзини Сандаунз забивают второй мяч в ворота Кабезы де Ваки. С трибун полетели домовые шашки, стулья. Произошло столкновение болельщиков обеих команд и ОМОНа. В результате чего пришлось прервать игру на несколько минут, что бы футболисты смогли успокоить своих болельщиков. До перерва счет не изменился, но гости могли забить трижды! Увы, в первый раз Парис Салелвако попал в перекладину, а потом выручил голкипер. Тренерам было о чем поговорить в перерыве. Kamikadze21 проводит замену в полузащите.  Гости решили поиграть на удержание счета, и чуть было не поплатились. Млонифе Симелане замкнул на дальней штанге прострел с левого фланга. Хозяева смогли сократить отрыв, но на большее сил не хватило. Жесткая борьба в середине поля не позволила изменить счет на табло. Очередная бездарная игра команды Р.С.С.К. Юнайтед. Увы и ах, но так лидеру чемпионата проигрывать просто нельзя.

Илэвен Мен Ин Флайт  2-3  Ф.К. Академия

Этот матч вызывал наименьшую заинтересованность. Встречались две равные команды, которые были рады такому жребию, находятся не в лучшей своей форме. Еще до начала чемпионата в Ситеки прошел мелкий дождь, и поле было скользким. Не смотря на все за и против, игроки показали великолепную игру, порадовав болельщиков пятью забитыми мячами. Много не использованных голевых момент, жесткая, но в рамках правил игра, накал страстей на поле и мирная поддержка со стороны болельщиков. Фаворита сегодня не было, но победитель есть. Ф.К. Академия первими открывают счет в матче. Но до конца первого тайма хозяева смогли красиво отыграться. В перерыве команды в несли изменения в стратегии, что привело к двум забитым мячам в ворота хозяев. Казалось, что интрига умерла, но на 80’ минуте счет сокращаеться до минимума. Летчики стремяться забить, атакуют. Раз за разом бьют по воротам. Но поздно спохватились. Сравнять счет им не удалось. Потрясающую игру в защите сегодня нам продемонстрировали академики. Матч закончился и болельщики поддевшей и побежденной команд пошли в бар пить пиво.

Папа  0–1  Мбабане Хайлендерс

Эта игра была наиболее интересной и трагической. Пятидесяти четырех тысячник был заполнен до отказа. Две равных команды. Два тренера друга, которые в чемпионате поделили очки поровну, занимают соседние места, претенденты на бронзовую медаль. По всем закономерностям наиболее подходящим результатом должна быть ничья. Но это кубок, господа и ничьи быть не может.  Команды начали игру осторожно . Жесткая игра с множеством нарушений. Но игроки улыбались и извинялись. Первый тайм завершился с преимуществом владением мячом хозяев, горцы больше пробили по воротам и больший процент попадания в цель. Но на табло, по-прежнему, горели нули. Во втором тайме ситуация изменилась. Горцы держат мяч, а отцы бьют, и скажу вам, опасно бьют по воротам. Второй тайм завершился в дружеской статистикой. На табло нули. Владение мячом 50 на 50. Удары по воротам 9(6) на 9(6). И прав был тренер Maxtake, когда сказал, что будет дополнительное время.  И было бы справедливо решить кому нужно пройти дальше, а кому нет по после матчевым пенальти, но увы и Ах… отдыхавшим в прошлом матче чемпионата страны из-за дисквалификации, Парис Хлофе со второй попытки на 102’ минуте забивает гол. И как оказалось позже победный гол. Винить должны игроки только защитников. Как можно оставить двух центральных нападающих совершенно одних на растерзания голкипера. Во торой 15-тиминутке горцы держали мяч на своей половине. А вот единственную возможность упустил нападающий отцов Таабе Махахи. После ювелирного паса с центра поля вышел с напарником против голкипера, но пожадничал и пробил сам. Вратарь был на высоте, Сифо Дубе поймал мяч намертво. Это кубок господа. И еще много слез мы увидим на глазах болельщиков.

Свази Арсенал  4-2  Маланти Чифс

Кому не повезло с жеребьевкой, так именно этим командам. Каждая из них должна была получить право играть в полуфинале, а возможно и в финале. Но этот матч был очень интересным с множеством тактических и позиционных ошибок. Лидер чемпионата против команды, которая ведет борьбу за третью строчку. Увы, но стадион не был заполнен до отказа. Думаю, что результат был предсказуемым. Но команды показали зрелищный футбол. Команды с первых минут пошли вперед, но первыми счет в матче открыли гости. Уходящий мяч догнал Лино Сигване на углу штрафной площади и каким-то невероятным ударом закрутил в ворота. По мнению экспертов гол нападающего был призван лучшим. Тренер решил успокоить свих игроков и повнимательнее сыграть в защите, но это было не верное решение. Сразу же после пропущенного мяча Арсенал пошел в перед. И уже к 45’ минуте на табло счет был 3-1!!! Увы, но интрига умерла! Во втором тайме команды обменялись забитыми голами. И тренерам есть о чем подумать. Теперь у Маланти Чифс будет больше шансов на завоевание бронзы.

Нас ждет очень интересные матчи в полуфинале. Не смотря на жребий, сенсации еще будут. В полуфинале жребий свел следующие команды: