Пятница, 03.05.2024, 13:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Кубок страны

Полуфинал. Манзини Сандаунз - Свази Арсенал
В последнем туре чемпионата клуб из Манзини в принципиальнейшем поединке сумел одержать волевую победу над "Ливерпуль Мхивени" со счетом 3:2, проигрывая по ходу матча 0:2. Эти три очка могут стать для Сандаунз попросту золотыми, потому что можно приравнять их к шести в борьбе за выживание в первом дивизионе. В субботу игроки сделали огромное дело и сейчас спокойно готовятся к кубковому противостоянию с без пяти минут чемпионом Свазиленда 9го сезона. Ведь мало, кто сомневается в таком результате чемпионата.

Канонирам надо сильно постараться, чтобы в оставшихся трех матчах не разобраться с аутсайдерами. И по всей вероятности тренер "Арсенала" всерьез задумывается над золотым дублем. И предпосылки для этого есть. По крайней мере в финале, по всем теоретическим раскладам, "Свази Арсенал" должен оказаться. Как оно будет на самом деле, узнаем сегодня вечером. Ведь "Манзини Сандаунз, как темная лошадка, доскакал до полуфинала и несомненно этот результат заслуживает самых лестных слов. Кто знает? Может удасться прыгнуть еще выше? И пусть все показатели на стороне "Арсенала". Свои бойцовские качества, характер и неуступчивость парни из Манзини в этом сезоне продемонстрировали уже не раз.

Так что, попрошу всех скептиков помолчать хотя-бы до окончания сегодняшнего матча, а всех болельщиков приглашаю на стадион. Матч пройдет в Манзини. И это можно считать маленьким плюсиком в пользу Сандаунз.

Путь "Манзини Сандаунз" в полуфинал:

1/16 "Хаб Сандаунз" 3:0 Без особых проблем одержана победа над клубом второго дивизиона.
1/8 "Хайуэй Невер Дай" 4:3 120-тиминутный триллер. Соперник сломлен только в четвертом тайме.
1/4 "Р.С.С.К.Юнайтед" 2:1 Героическая победа. Бит великий Р.С.С.К. Может следущим станет "Арсенал"?

Путь "Свази Арсенала" в полуфинал:

1/16 "Иллово ФК" 3:1 Предсказуемая победа над вторым дивизионом.
1/8 "Ливерпуль Мхивени" 1:0 Малой кровью, но понервничав до 77 минуты.
1/4 "Маланти Чифс" 4:2 На удивление легко повержен равный соперник. К 58-й минуте счет был уже 4:1.

А перед сегодняшним матчем тренеры дали мини-интервью журналисту нашего издания.

Андрей Окушко (Moransky)

Ваш клуб безусловный фаворит матча. Есть ли какие-нибудь опасения за результат? Или болельщикам "Арсенала" можно не волноваться?

Опасения, конечно, есть. Многие считают нас фаворитами, даже наши игроки думают, что могут разобраться с соперником "одной левой". Вот это-то и страшно - думая, что неприятель не способен на сюрприз, очень легко "погореть" и получить три-четыре "банки" в свои ворота. Так что буду работать над снижением уровня самонадеянности и чрезмерной уверенности в команде.

Кого бы хотели видеть соперником в финале?

Сначала выйти надо.Но в принципе, нет никакой разницы.

А что можете сказать вообще о розыгрыше кубку 9 сезона? Какие были неожиданности или сенсации, на ваш взгляд?

Удивили "зебры", вылетевшие из кубка слишком рано. Все-таки хотелось пересечься с ними где-нибудь в полуфинале/финале и, так сказать, отомстить за все прошлые обиды.

Сергей Коротков (sssr1990). Тренер "Манзини Сандаунз" был более сдержан и краток в ответах: "Шансы на выход в финал у нас небольшие, но мотивация есть. Желание победить сильного соперника. Вот, что мы можем противопоставить сегодня.

Категория: Кубок страны | Добавил: makarka77 (02.12.2008)

0
Да, блин, вчера, конечно, "Бутса" протормозила с генерацией.

Видимо, "Манзини" перегорел в итоге. А наши ничего так, бодрячком. biggrin

6 maxtake
0
Да уж!!! И ребята перегрелись в раздевалках!!! Уже как два часа назад должны были на поле выйти, а судья все еще держит их в под трибунных помещения!!! angry

5 makarka77
0
Тогда слей не специально biggrin biggrin
а главное генератору не подливай smile
по честному: удачи обоим. В ваших парах буду болеть за вас. Уж очень интригующий финал "Свази Арсенал" - "Мбабане Хайлэндерс"