Пятница, 03.05.2024, 12:17 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Кубок страны

Обзор 1/64 от Моранского
1-2

Первая атака в этом матче осталась за хозяевами – «солнечные» побежали вперед с первых секунд и могли забить, но не срослось. Это их ничуть не смутило, и парни из Кройдена продолжали идти в наступление, тогда как железнодорожники спрятались за насыпью в обороне. Настойчивость «Свази Сан» была вознаграждена на 30-й минуте, когда опытный форвард Зитулеле Самкелисо подобрал бесхозный мяч в штрафной и вывел свою команду вперед: 1-0. Увы, для них, на этом хорошие новости для фанатов «солнечных» закончились. На 37-й минуте вторая подача углового в исполнении Сонто Мханванази привела к выравниванию цифр на табло (отличился Тамсанква Селемуса). А под занавес тайма тот же Мханванази навесил в штрафную, и Тешоме Сетфа-Руа не сплоховал. Справедливости ради отметим, что в перерыве между этими моментами «Свази Сан» мог выйти вперед, но Самкелисо на сей раз с задачей не справился. А во втором тайме счет не изменился, хотя хозяева выглядели поинтереснее и атаковали чаще, но вместо забитого матча получили только травму защитника Карлоса Мдлову (на 11 игровых дней). В итоге, дальше идут «железнодорожники».

0-1
Если бы после первой четверти часа матча мне кто-нибудь сказал, что встреча пройдет в тяжелой и напряженной борьбе, я бы не поверил такому человеку. Но, как это ни странно, слабейший «Муверс» держался не просто достойно, но и постоянно огрызался опасными атаками. Увы, основная проблема команды – невысокая точность паса, из-за которой интересные по задумке комбинации в итоге превращались в пшик. И если бы не точно проблемы гостей при реализации моментов, кто знает, каким был бы счет? А так прошел первый тайм, счет на табло не изменился. Прошел второй – снова нулевая ничья. В дополнительное время игроки начали фолить, но победить-то это все равно не помогало. И когда все уже готовы были перейти к пробитию пенальти, внезапно мяч очутился в воротах. Судя по повтору, ошибся молодой вратарь «Нкойойо», Твеписо Нлеко. Ошибка эта стала роковой - Номуса Твала забил и провел свою команду дальше.

2-0

Если в прошлой паре ничего не было ясно едва ли не до финального свистка, здесь фаворит заявил о себе с самого старта. На 3-й минуте первая же атака «космонавтов» привела к голу: правый хав Мфафи Хложенг отдал длинный пас, пакистанский легионер хозяев Мохаммад Джан пробил, 1-0. Правда, быстрого продолжения почему-то не последовало: игра перешла в середину поля с крайне редкими вылазками в штрафную оппонентов. А под конец первого тайма активизировались уже «любовники», дважды потревожив Тсепо Матету, до этого спокойно щелкавшего семечки во вратарской. «Янг Лаверс» продолжил натиск и после перерыва, но мяч в ворота «Л. Космос» не шел, хоть ты тресни. Не спасли положение и «свежие ноги», завезенные на поле на 77-й минуте. А на 86-й центральный защитник гостей Нжинжи Лухеле совершил непростительную ошибку. 2-0, занавес, без шансов. «Космонавты» идут дальше, а «любовникам» остается только вернуться в Баню, откуда они к нам и приехали.

Прогноз Серегина, сделанный в превью к матчу, оправдался – хозяева победили с минимальным перевесом, а игроки гостей действительно были настроены на эту встречу, как на последний бой. Об этом говорит, в том числе, и высокий уровень грубости – хозяева получили один «горчичник», а гости – целых три. Впрочем, за грубость они все-таки поплатились, потеряв уже на 27-й минуте центрального защитника Мандису Маринера аж на 30 (!!!) дней. Впрочем, невероятный накал борьбы еще можно было бы понять, если б счет был нулевым. Вот только все карточки и травмы посыпались уже после единственного гола, забитого Ндумисо Толе после навеса в штрафную в исполнении Бонифаса Коллена. Заметим, что это был единственный удар хозяев в створ ворот, так что «Сикс Ту Сикс» можно поздравить со стопроцентной реализацией моментов. А вот в рядах «Умсизи» настоящего снайпера не нашлось, пришлось команде отправиться домой несолоно хлебавши.

Категория: Кубок страны | Добавил: Moransky (11.03.2009)
Просмотров: 551 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2 |