Пятница, 03.05.2024, 09:23 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Кубок страны

Обзор 1/32 Кубка от Моранского
«Сикс Ту Сикс» 3-4 «Мхламбаньятси Роверс»

Казалось бы, хозяева должны выходить на матч в состоянии полной обреченности. Еще бы, посмотрите на разницу в силе 11, она составляла на момент матча восемь баллов! Но «Сикс Ту Сикс», видимо, зная, что силой можно решить не все, наплевал на фаворитский статус гостей с первых минут. Принимающая команда моментально рванулась в атаку, Нтомбифути Джерри навесил на центрфорварда Ндумисо Толе, гол! Гости опешили и едва не пропустили еще раз, на 10-й минуте, но, к счастью для них, обошлось, вратарь на сей раз оказался на месте. 27-я минута, «Сикс Ту Сикс» получает еще один великолепный шанс, мимо! Начало создаваться впечатление, что мы станем свидетелями сенсации. И тут «Роверс» решили поднять с колен, сели на мотоциклы и наконец-то помчались вперед. Игра пошла на встречных курсах, от штрафной до штрафной, но гол Толе еще долго оставался единственным. И лишь на 86-й минуте Мфанзиле «Фэш» Дламини (с паса братишки Думисы Дламини) перевел игру в овертайм. А там уже гости ушли в отрыв («Фэш» отдал пас доминиканцу Йохану Корие). И хотя игрок «Сикс Ту Сикс» Келвин Маквеле (с передачи Тембелихле Вилакати) выровнял счет на табло, в серии пенальти хозяева оказались менее удачливыми.

«Ювентус Квалусени» 1-5 «Монени Пайратс»

Матч-антипод прошлой встречи. Там команды сражались на равных, здесь же итог получился разгромным. Хотя поначалу предсказать такой счет было бы сложно: в центре поля завязалась вязкая борьба, а если мяч и доходил до штрафной, защитники отбирали его без труда. Но за Сифисо Мамбой на 27-й минуте они не уследили: 0-1. Через три минуты «пираты» удвоили преимущество, забил Маси Токума, получив пас от Чеда Гудисона (отметим, что оба гола стали следствием розыгрыша штрафных). Но без боя «Юве» сдаваться не собирался и сократил разрыв в счете (виновниками стали Вита Бага и Азвимбави Кенни). Но 49-я минута стала для хозяев роковой: центральный защитник Рональд Катджуонгуа зачем-то пошел в стык в центре поля и нарвался на вторую желтую. Развить преимущества после такого подарка для «Монени Пайратс» было делом техники: два гола Сифисо Мамбы и один Ландера Уригена предопределили цифры на табло.

«Грин Си» 1-0 «Роял Леопардс»

Совсем недавно «леопарды» играли в «вышке» и демонстрировали неплохие результаты, но теперь, похоже, звезда команды клонится к закату (клуб всерьез собрался вылететь в третью лигу). Совсем другое дело «Грин Си» – клуб явно вознамерился прорваться в дивизион повыше. Исходя из такого положения дел, никого не удивило, когда «морячки» забили первыми (отличился Масию Дунадаму, не без помощи своего партнера по линии атаки Джерри Стэнвелла, конечно). Заметим, что это был единственный удар хозяев в створ ворот, так что они могут по праву гордиться стопроцентной реализацией моментов. А вот гости, как ни старались, порадовать своих болельщиков голом не смогли. Виной всему вратарь «Грин Си» Халид Бегредж, приехавший к нам с севера Африки, из далекого Алжира. Он отстоял «сухой» матч и по праву заслужил звание лучшего игрока встречи.

«Нхланган Коррекшионал Сервисес» 1-0 «Рейл Юнайтед ФК»

Матч, практически ставший близнецом предыдущего. Правда, обе участвовавшие во встрече команды в своих дивизионах не блещут, плетясь в середине таблицы. Но «Коррекшионал Сервисес» все-таки классом повыше (когда-то клуб вместе со «Свази Арсеналом» выходил в первую лигу), что, видимо, и предопределило исход противостояния. Как и в случае «морячки против леопардов» все решил один гол, также случившийся в первом тайме. И здесь удар Мфо Мели Малье (с паса Хорхе Отеро) стал единственным в створ в исполнении хозяев. И здесь их вратарь (Буши Мантсебо) заслужил право зваться лучшим в матче. Что ж, «Коррекшионал Сервисес» идет дальше, а «железнодорожникам» можно только посочувствовать – теперь им отправляться на ковер к своим спонсорам и оправдываться за минимальное поражение.
Категория: Кубок страны | Добавил: Moransky (21.03.2009)
Просмотров: 571 | Рейтинг: 5.0/1 |