Пятница, 03.05.2024, 11:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » Статьи » 9 сезон » Кубок страны

1/32 кубка страны.

Вот и настала 1/32 часть долгожданного свазилендского кубка. Я смог побывать на четырех матча, про которые я вам собственно и расскажу. Первым был поединок

Валчерс 2:0 Бэд Бойс

В этом матче к лидеру Свазиленд-3А приехал один из аутсайдеров Свазиленд-2. Но, не смотря на это, матч ожидался упорным. Что в прочем и показал нам первый тайм. Болельщиком пришлось ждать первого гола  44 минуты. Отличился левый защитник «Валчерса» Мошушу Нтамане с передачи Марлона Мудивы. Чтобы увидеть второй гол в ворота гостей пришлось ждать примерно столько же. На 85 минуте Нкулулеко Тсеноли с помощью индивидуальных действий смог закатить круглого в ворота «Бэд Бойс». Нам остаётся только поздравить игроков «Валчерса» с выходом в 1/16 кубка страны.

Матата 2:1 Свази Экспресс

Это был, пожалуй, самый упорный матч, на котором я смог  присутствовать. Для того чтобы суметь определить победителя этого матча пришлось играть в дополнительное время. Но обо всём по порядку. Матч начался на медленных скоростях, точнее их вообще не было. Однако на 40 минуте гости смогли выйти вперёд усилиями Шумбы Мачакелы. Видимо игроки «Свази Экспресса» уже начали праздновать выход в следующий этап кубка, но не тут-то было. На 91 минуте Тапфума Сакиле смог замкнуть фланговую передачу от Танки Молапо. Так основное время закончилось со счётом 1-1. И вот началось дополнительное время. Игра опять так же проходила без особых скоростей. Но на 103 минуте всё тот же седьмой номер хозяев Тапфума Сакиле смог забить второй гол и подарить своей команде возможность сыграть в 1/16 кубка страны.

Манзини Уондерерс 1:2 Л. Космос

Середняк Свазиленда-3А приехал в гости лидеру Свазиленд-2. Казалось бы, что всё уже решено, и игроки «Манзини Уондерерс» должны порвать своих противников. Но так не думали сами игроки «Л.Космоса». Всю игру они жали хозяев, за что и были вознаграждены двумя голами (дублем Мохаммада Джана). На это игроки «МАнзини Уондерерс» смогли ответить лишь одним мячом, который на свой счёт записал Сибусио Мадума. Итак, представитель Свазиленда-3А имеют шанс выступить ещё лучше в 1/16 кубка Свазиленда.

Дриблинг Визардс 1:2 Соккер Роуз

В этой паре было ещё до матча не трудно угадать победителя. Это был «Соккер Роуз». Впрочем сам матч нам это и доказал, но удивляет столь маленькой преимущество середняка второго дивизиона над середняком третьего. Гости весь матч атаковали, но смогли забить только 2 гола, а один вообще только в дополнительное время на 97 минуте. Но это можно объяснить отличной игрой вратаря хозяев Манкоба Майка. Но, не смотря на всё это «розы» смогли одержать трудную победу, и вышли в 1/16 кубка.

Категория: Кубок страны | Добавил: Сергометр (22.03.2009)
Просмотров: 635 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 carnicero
0
Сергометр, ты матч смотрел? Практически равная борьба была между моими дублерами и основой роз. В первом тайме мы немного больше владели инициативой, во втором гости, и только в дополнительное время у роз действительно было весомое преимущество.