Курепипэ Старлайт (Маврикий-1) 2 0 1 1 -2 1

Грин Мамба - Курепипэ Старлайт
Матагальпа - СК Аутэй

1 тур.
"Грин Мамба" (Матсафа, Свазиленд) 2-1 "СК Аутэй" (Контрамаэстре, Куба)
Первый матч, важность которого не требует огласки, прошёл на стадионе Матсафа в необычном свазилендском антураже. Гости вышли на поле с более хорошими шансами на успех, но выжать из своих игроков хорошей, добротной игры не удалось, да и к 25 минуте уже 2:0 в пользу хозяев. Что тут скажешь, сначала Мкаса, угандский легионер, открыл счёт, а через 6 минут Уайр отметился своим голом. Сильная линия нападения сделала своё дело, имея очень сильного опорника, Мамба хорошо контролировала центр. Но у кубинцев есть свой козырь – Давид Хосеба! Он на 35 минуте размочил счёт, но это оказалось последним взятием ворот в этой встрече. Первые очки на родной арене, и первое поражение в гостях в группе Е имеется!

Мы продолжаем следить за выступлениями наших клубов на международной арене. Во вторник состоится множество матчей, которее мы будем освещать.
Следите за сайтом.

Просмотров: 434 | Добавил: makarka77 | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (1)

"Расин-дю-Норд" (Майотта) - Р.С.С.К. Юнайтед 3:2

В Акуа, при почти полном стадионе, прошел первый финальный матч Кубка Восьми.
Перед матчем тренер хозяев находился не в самом хорошем расположении духа. Резко критиковал календарь, справедливо заметив, что очень тяжело играть кубковый матч после игры чемпионата.
Соперника назвал равным. И предположил, что исход противостояния решится в тактических настройках.
И здесь он оказался прав. На поле сошлись абсолютно равные команды. Игроки бились насмерть, не щадя ни себя ни соперников. Четыре горчичника, по два каждой команде, "прописал" рефери. Дважды Р.С.С.К. вел в счете, но дважды "Росину" удалось сравняться. А за 17 минут до конца, хозяева, гонимые вперед переполненным стадионом, смогли вырвать победу. Мне кажется во вторник нас ожидает настоящий триллер.
На пресс-конференции г-н Вячеслав Манчук (Рино), тренер "Расин-дю-Норд", снова выглядел раздраженным, но при этом терпеливым и вежливым к собравшимся журналистам.
"Впечатления от игры двоякие. Вроде и выиграли, но сама игра моих футболистов мне не понравилась. Соперник сыграл не на пределе своих сил и в ответном матче нам бы унести ноги из Свазиленда."
Напоследок Рино пожелал сопернику хорошей игры во вторник и обойтись без травм и карточек.
А журналисту И.А "Свазик Футбал Ньюс", сказал следующее:
"У Вас классный сайт. Я вам по доброму завидую."
Мы благодарим Рино и надеемся на встречу, как минимум через 4 дня.

Просмотров: 426 | Добавил: makarka77 | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (9)

Информационное агенство "Свазик Футбал Ньюс" представляет обзоры международных матчей с участием клубов Свазиленда.

"СОККЕР РОУЗ - "АЛЬ-МИЗАЙРА" (О.А.Э.) 2:1

Вчера на стадионе "Футбал Гарден" в городе Кубута, состоялся матч К.Т. "Арабский Кубок" между "Соккер Роуз" и "Аль-Мизайрой" из О.А.Э. Перед матчем тренер "Соккер Роуз" высказался по поводу предстоящего поединка и не только.
"Мы, как любая команда, думаем только о победе в каждом турнире. Арабский кубок не исключение. И думаю это вполне решаемая задача.
На сегодняшнюю игру, настрой у нас самый боевой. Будем играть в атакующий футбол."
На вопрос журналистов:"Что думаете о сопрнике?", г-н Анатолий Сёмин (Rivas) ответил:
"Команда обладает достаточным потенциалом и мастерством. Есть несколько довольно неплохих игроков. В общем скажу одно. С таким соперником расслабляться нельзя."

А теперь о матче.
С первых же секунд "Соккер Роуз" начал массированный штурм ворот гостей. "Аль-Мизайра" не выдержала и уже на 9 минуте трибуны завибрировали под ногами болельщиков. Это Сегалья завершил прекрасную комбинацию партнеров сильнейшим ударом под перекладину. Казалось гостей ждет разгром, но блицкриг Роз на этом закончился. Игра стала вязкая, с обилием фолов в центре поля.
А на 66 минуте случилось то, чего никто не ожидал. Р.Арнесен продемонстрировал изящный дриблинг и сравнял счет.
Хозяева бросились вперед и заперли соперника в их собственной штрафной до самого конца игры. Моментов было просто море, а исход матча решился только в добавленное арбитром время. З.Мдлову поставил точку в этом драматическом поединке.
На пресс-конференции мнения тренеров были полярны.
ToTTeNHaM Hotspur (Аль-Мизайра")
"Море эмоций, но главная в том,что каким-то образом гол забили после свистка и мои даже не разводили мяч.Вобщем "Соккер Роуз" два раза выиграл случайно. Первый матч еще, как ни шло, но второй..."
Rivas ("СоккерРоуз")
"Настроение в команде после победы просто отличное. Удача опять сопутствовала нам. Победный гол забили на самой последней минуте. Очень рад,что команда борется в каждом матче до конца. В целом мои игроки показали качественный футбол, неплохо комбинировали и создавали много моментов. Вот только реализация меня немного разочеровала."

После этой победы "Соккер Роуз" оторвался уже на 6 очков от второго места в группе "А",практически решив задачу выхода в play-off.

"РОЯЛ ТАЙГЕРС ЭЗУЛВИНИ" - "ДАВИД БЕК" (Армения) 1:1

Матч в группе С" того же Арабского кубка завершился в ничью. Об игре достаточно обширно рассказал тренер Тигров и журналист нашего ФС, Роман Сильвёрстов (roman191).
"Мы играли при полном аншлаге. И я думаю болельщики остались не очень довольны. Всё-таки они ждали победы. С первых минут наши парни ринулись в бой. Атаку за атакой проводили нападающие. Было видно, что "Давид Бек" играет от обороны. На 37 минуте мы провели блистательную атаку и мой самый лучший нападающий в команде (Роберто Колаконе) забивает гол.
Дальше мы сели в оборону, за что в скоре поплатились! Красивый гол забил Грач Дадамян. Как говориться, кого перед игрой боялись, от того и пропустили.
Но в целом я очень доволен игрой. Хоть и потеряли 2 очка. Думаю в следующем туре наверстаем упущенное. Тем более у моей команды игра в запасе."

После этой ничьи Тигры сохранили первую строчку в группе "С" и могут чувствовать себя пока весьма комфортно.

Спонсор обзоров: Топливная компания "СВАЗИКОЙЛ".
"СВАЗИКОЙЛ"- ни капли нефти в США!!!

Просмотров: 382 | Добавил: makarka77 | Дата: 27.09.2008 | Комментарии (1)

25 сентября завершился КТ "Swaziland Cup" с призовым фондом 189 млн. гольденов.
1 место заняла команда Тайхэлунчан (Китай)
Менеджер Сергей Рожков(rojjok)
2 место Бусан Тренс Корп (Южная Корея)
Менеджер Александр Рыжов(RAV-4)
3 место Дунав (Болгария)
Менеджер Игорь Юдин(riffed)
В турнире участвовали 32 команды. 6 команд представляли ФС Свазиленда.
1. Блэк Ринос Малома - 4 место в группе.
2. Ювентус Квалусени - 4 место в группе.
4. Соккер Роуз - 3 место в группе.
5. Дж.В.П. Джуниор Старс - 3 место в группе.
6. Ливерпуль Мхивени - 1/8 финала.

Просмотров: 499 | Добавил: seregin19811 | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (1)

Информационное агенство "Свазик Футбал Ньюс" представляет:
Вчера, в городе Мбабане на стадионе "Хайлэндерс Филд" состоялся матч второго квалификационного раунда кубка лиги, между местным клубом "Мбабане Хайлэндерс" и "эсперансу" из Буркина-Фасо.
Наш спецкорр Абабам Отхулуши весь вчерашний день находился в Мбабане и подготовил полный отчет о всех событиях вчерашнего дня.

ДО МАТЧА.
Примерно до полудня в городе мало, что напоминало о сегодняшнем матче. Город жил в своем привычном ритме. А уже к двум часам туристы из Буркина-Фасо, своим появлением на улицах, напомнили всем женщинам Мбабане о том, что они не увидят сегодня дома своих мужей.
В 14.00, как и ожидалось, прибыла основная масса болельщиков из Буркина-Фасо. С их появлением в городе резко увеличилось количество полицейских нарядов. Но кажется зря. Буркинийцы вели себя очень дружелюбно. Пели народные буркинийские песни и танцевали национальные буркинийские танцы.
В 16.00 открылись кассы стадиона, а еще в 15.00 я видел очередь на подступах к "Хайлэндерс Филд". Не соврать километра полтора. В основном женщины-домохозяйки. оно и понятно. Будний день, а женщины Свазиленда любят своих мужей.
В 19.00 на земле возле стадиона не было места для яблока. Все шли на футбол.

МАТЧ.
Болельщики "Эсперансу". за пять минут до стартового свистка, развернули баннер с какими-то непонятными нам словами на своём родном языке.И почти сразу наши показали всей телевизионной Африке (а матч транслировали многие афространы) огромное полотно с изображением г-на Махтаке и надписью: "Ещё три сезона, не меньше!!!"
И началась игра.
Первые десять минут ничем особенно не запомнились. Игроки обеих команд нервничали и допускали много брака. Сказалось стартовое волнение.Ближе к середине тайма М.Х. понемногу прибрали центр поля к своим рукам и на полных правах хозяев начали осаду ворот соперника.
А на 39 минуте случился гол,который буквально взорвал трибуны стадиона. Это Чарльз Мамба нашел брешь в дисциплинированой обороне "Эсперансу" и в одно касание переправил идеальный пас Париса Хлофе в угол ворот. На эмоциональном подъеме свазилендцы могли забить еще, но судья дал свисток на перерыв.
Второй тайм начался с мощных атак хозяев, которые явно решили добить соперника. Но тренер "Эсперансу" в перерыве сделал замену и оборона гостей перестала давать сбои. Контратака гостей на 59 минуте завершилась голом. АМ Сефид Реги хладнокровно разобрался в ситуации после паса CF Фредерика Фаиза.Это событие выглядело нелогичным но фоне атак М.Х.,но на табло уже горели 1:1. Сразу после гола г-н усадил на скамейку незадачливого Пэта Мкамбуле, который упустил Реги.
Оставшиеся полчаса игры прошли в атаках М.Х.,которых явно не устраивала ничья в домашнем матче. Но все тщетно. Оборона гостей была безупречна.Итог 1:1.Трудно сказать в Чью пользу.Тренеры, пожав руки друг другу, скрылись в подтрибунном помещении, через полчаса вышли к журналистам.

ПОСЛЕ МАТЧА.
Первым на вопросы ответил тренер гостей г-н В.Московкин. В общих чертах он сказал следующее:
"К прошедшему ничейному матчу можно подходить с разных позиций. Вьювер показал полное превосходство команды из Свазиленда. Если делать выводы из просмотра,можно сказать, что ничья для меня-большое везение.
Но состав моей команды выглядел мастеровитее. Поэтому даже ничью в гостях считаю неудачным результатом. Теперь придется волноваться дома во вторник. Соперник заставляет себя уважать и легкой прогулки ждать не приходится.Раз цифры мастерства не помогают, значит в тактике меня переигрывают.
Жаль, что так трудно складываются уже первые матчи для моей команды на международной арене."

Дав оценку матчу, он освободил место для Maxtake, предварительно пожав руку:
"Я слегка расстроен результатом. Счет не по игре. Честно скажу думал, что сможем забить еще, но увы. Если посмотреть с одной точки зрения, то дома нужно выигрывать. Но мы играли с соперником, чьи имена в команде более именитые, поэтому можно гордиться и этим. Угадал не только с составом, но и с тактикой. Соперники понимали, что мы не дадим подойти ближе к воротам, поэтому предпочли дальние удары. Команда была сильнее нас, и они сразу же решили с помощью пресинга добиться уверенной победы, но и к этому мы были готовы, перекрыв полностью центр. А что будет в ответной встречи, покажет время. Будем готовиться."

Ну что же, нам остается ждать вторника. Интрига этого противостояния доходит до предела.
Спонсор обзора: памперсы "Вундеркинд".
"Вундеркинд" - ЧЕМПИОНЫ НЕСУТСЯ.
Просмотров: 489 | Добавил: makarka77 | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

20 августа в газете «Бомбардир» вышла статья о лицензировании СМИ и предоставление лицензии журналистам. Теперь в «Золотой бутсе» есть Союз Журналистов (СЖ). «Золотая бутса» будет дополнительно оплачивать труды журналистов. Активисты Свазика загорелись идеей получить лицензию для славного сайта «Свазиленд». Maxtake и Серегин более подробно узнали об этой лицензии и предложили собрать всех журналистов Свазика.

Сегодня мы берем Интервью у Maxtake:

Maxtake, можно более подробно рассказать о лицензии?

- «Золотая Бутса» сделала серьезный шаг в развитие журналисткой деятельности на проекте. Сегодня журналистам приходиться потратить около двух часов, что бы написать нормальную (далеко от идеала) статью. Вот если посмотреть на обзоры, которые сегодня пишут, то можно увидеть, что статьи большие, требуют просмотра каждого матча. А это, извините меня, время. Для написания интересной статьи требуется пять, а то и семь часов. А помимо написания статьи, у человека есть еще и свои дела – работа, учеба, отдых, личная жизнь, в конце концов.

Как получить эту лицензию???

- Получить лицензию не сложно. Сложнее ее выполнять. Для начало нужно было определиться, где и сколько мы будем писать. Потом подать заявку. Заявку на лицензирование сайта уже подали 22 сентября, осталось дождаться ее получения. Сейчас я официально объявляю набор журналистов для написания статей различного рода для сайта «Свазиленд».

Писать вы будите на сайте «Свазиленд», а сколько требуется по объему?

- Мы разговаривали с Серегиным и решили, что возьмем объем 0.75 печатного листа. Это приблизительно 13 листов 11 кеглем (шрифтом). Каждые две недели должны писать этот объем. Кажется, что много, но на самом деле это не так и много! Вот увидите.

Какое количество журналистов получат лицензии, и как будет потом произведена оплата?

В число журналистов уже вошли 5 человек и могут войти все желающие. А вот с оплатой вопрос интереснее. Нашему СЖ будет выделена определенная сумма денег, точно пока не знаю сколько, но не малая. Эта сумма и будет поделена на число публикаций. А уж потом каждый подсчитает, кто и сколько получит! Приблизительно это будет от 5 000 000 до 50 000 000 гольденов каждому. Еще раз повторюсь: все зависит только от вас.

Но если я вас правильно понял, оплата будет не из бюджета ФС «Свазиленда»?

Нет, оплата будет дополнительная от «Золотой Бутсы». А ФС «Свазиленда» по окончанию сезона выделит дополнительно активистам деньги. Хочу заметить, что для журналистов не будет предела, то есть каждый журналист в совокупности по максимум может получить от двух организаций не более 80 000 000 гольденов. Когда обычный менеджер максимум 20 000 000 гольденов. Извините, но в цифрах могу немного ошибаться. Оплата за работу Журналистом будет произведена в начале следующего сезона.

Есть ли какие либо пожелания?

- Да, есть! Во-первых, спросить «Есть ли желание стать журналистом, что бы писать статьи и получить за это хорошенькую сумму гольденов?». А во-вторых, хочу с каждым будущим или уже имеющимся журналистом переговорить. Все мои контакты:

ISQ: 449-571-459

Emeil: Kuleshov_maks@rambler.ru

Или же писать сюда или на бутсу в личку!
Можно писать в комментариях, обязательно всем отвечу!!!
Просмотров: 392 | Добавил: maxtake | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (3)

Завтра очередные матчи АфроКубков и коммерческих турниров. И нам ЕСТЬ за кого болеть всем вместе. Четыре флагмана нашего клубного футбола снова выйдут в поход.

Еще не успело отгреметь эхо стадионов, где проводились матчи кубка страны. Еще не все болельщики, пьяные от радости или горя, покинули футбольные пабы. Дворники метут улицы со слезами или улыбками, потому что много работы, а вчера они тоже болели за своих. Бурлил вчера футбольный Свазиленд. Но уже сегодня снова откроются пабы. Заскрипят турникеты стадионов и заноют трибуны. Сегодня 9 тур. Почти треть чемпионата позади. До развязки еще далеко. Все решают локальные задачи. Поэтому оставим разговоры о наших внутренних делах. Вы узнаете обо всем в отчетах, которые вам предоставят другие журналисты. Лучше поговорим о завтрашнем дне в прямом смысле.  Представляю соперников.

КУБОК ЛИГИ.2 КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД.

МБАБАНЕ ХАЙЛЭНДЕРС - ЭСПЕРАНСУ (БУРКИНА-ФАСО)

(94.4/105.2) - (100.7/109.5)

Приличный соперник. Хотя в афрокубках не приличных не бывает. Клуб из веселого города Уагадугу имеет всего одно достижение. Это первое место во втором дивизионе своего чемпионата, которое и позволило ей играть в вышке. Было это в далеком 4 сезоне. Сейчас занимает 10 место с 6 очками. Ближе к зоне вылета. На что хочу обратить внимание. «Эсперансу» играет по не стандартной схеме 3-4-3.Судя по результатам это плоды ей не приносит, но тактику тренер не меняет. И еще один интересный факт. В Эсперансу всего один легионер.29летний Итальянец Фасолли с мастерством 117.Средний возраст Эсперансу 23.3.Честно говоря первый раз вижу такую отличную работу ДЮСШ. Вот бы нашим тренерам взять это на заметку. Может тогда и сборная заиграла бы лучше.

КУБОК ВОСЬМИ

РАСИН-дю-НОРД (МАЙОТТА) - Р.С.С.К.ЮНАЙТЕД

(97.5/108.8 - 101.1/108.5)

Финалист кубка своей страны 5 сезона. Сейчас находится на 5 месте. Причем отстает от призовых мест всего на 2 очка,а значит если выиграет сегодня свой матч в чемпионате то возможно будет уже в тройке. Делегирует 4 игроков в сборную. Играет в атакующий футбол 4-3-3.

АРАБСКИЙ КУБОК КРАСНАЯ ГРУППА А

СОККЕР РОУЗ(Д3-А) - АЛЬ-МИЗАЙРА (ОАЭ Д3-Б)

(88.1/95.5) - (87.8/97.8)

Клуб из ОАЭ держит второе место в красной группе а, вслед за нашим СОККЕР РОУЗ. В команде 28 игроков,9 из них на трансфере, причем не все возрастные. Видно клуб затеял глобальную перестройку. В своем чемпионате на 8 месте. Последний матч выиграли. Короче, середняк чистой воды.

АРАБСКИЙ КУБОК КРАСНАЯ ГРУППА С

РОЯЛ ТАЙГЕРС ЭЗУЛВИНИ(Д2) - ДАВИД БЕК (АРМЕНИЯ Д4-Б)

(86.4/96.0) - (88.4/94.6)

Тоже второе место в А.К.И здесь тоже наши команды впереди. Кстати, ДАВИД БЕК в арабском кубке еще не разу не выходил на поле. Три очка заработаны техническим поражением. А вот с Тиграми уже играл. Недавно прошел Товарищеский матч между ними. Наши королевские игроки одержали верх 2:1. ..

Подведем итоги.
В принципе все наши клубы способны завтра выиграть. Конечно у МБАБАНЕ самый трудный соперник. Но давайте вспомним 1 квал. раунд. ГРЭЙТ ОЛИМПИКС из Ганы тоже был сильнее. Однако МБАБАНЕ заткнула рот всем пессимистам. Р.С.С.К. играет первый матч на выезде, а значит и ничья благоприятный результат. Как атакует РАСИН–дю-НОРД я уже говорил. А в арабском кубке и вовсе наши лидируют в своих группах. Им и карты в руки, а мяч в ноги. Всем тренерам желаю удачи. Она вам завтра очень пригодится. А играть в красивый футбол вы умеете.

P.S. Всем клубам Свазиленда, которые тоже участвуют в каких либо коммерческих турнирах. Прошу присылать ссылки мне в бутсу - (команда Реал Тек), если вы хотите, чтобы о ваших подвигах знал и читал весь футбольный Свазиленд.
Просмотров: 495 | Добавил: makarka77 | Дата: 24.09.2008 | Комментарии (2)

Поздравляем с днем рождения Александра Савенкова(swabber), тренера Лобамба Санрайз. Желаем счастья, здоровья, успехов в "Бутсе" и всего самого лучшего!!!
Просмотров: 476 | Добавил: Гуськов | Дата: 20.09.2008 | Комментарии (6)

И опять наши клубы оказались сильнее в КТ турнире Арабский кубок.Красная група !!!

Группа "А"
Вторую победу подряд одержал свазилендский "Соккер Роуз". При ничейном счете на табло, на последней минуте матча футболисты из Свазиленда забили победный гол в ворота египетского "Газль Суэза" и победили - 2:1, причем в гостях.И теперь Соккер Роуз вышел в единаличные лидеры и у него есть все шансы на выход в четветьфинал !!!

Группа "С"
"Роял Тайгерс Эзулвини" выиграл тех. порожением у клуба Рафай. Но,думаю,что если бы она отправила состав на игру ее это бы не спасло !!!

И так,оба клуба набрали 6 очков и лидируют в своих группах !!!

Просмотров: 422 | Добавил: roman191 | Дата: 19.09.2008 | Комментарии (3)

Нигер 3-1 Свазиленд
Наша сборная в выездном матче потерпела второе поражение, но шансы на выход из группы сохранила.

Матч начался сразу отвратительно. На 5 минуте Нигер открывает счет. Далее игра успокаивается, но Нигер смотрится предпочтительней. Наши не могут пройти по флангу и навесить. В центре столпотворение, никто не понимает что и как. Кроме всего этого мы к 45 минуте остались еще и в 10-ом. "Сбера" за 14 минут умудрился получить 2 желтые и оставил нашу команду в принципе без левого фланга. Правда, я бы не сказал, что от этого стало хуже. И до этого он у нас только терял мяч. Сразу же после удаления мы пропустили еще один мяч, и уходили на перерыв в ужасном настроении.

Перерыв пошел нам на пользу, и на 48 минуте Мабуза сокращает отрыв в счете. Однако уже на 51 минуте окончательный счет оформляет Джон Бараза - 3-1, и второе поражение подряд на выезде. В оставшееся время было проведено целых 5 замен, а также хочется отметить, что команда не встала, а боролась до конца, но прада, мало что получалось.

Как обычно слово тренера rokkogr'а в конце: "Результатом я не доволен. Игрой тоже. Мне вообще не нравится некоторые особенности нашей игры, и думаю, что в следующий раз команда выйдет играть опять по новой схеме. Мы будем биться до конца."