Суббота, 04.05.2024, 23:01 | Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 15 16 17 18 »
Уважаемые менеджеры!

Сегодня был не наш день - финал проведения Лиги Чемпионов Африки уехал в Кот-д-Ивуар. Винить в этом можно только слепой жребий, увы. Что ж, может быть, хоть в следующем году нам повезет...

Просмотров: 566 | Добавил: Moransky | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (6)

Дамы и господа!

Сегодня в 22.00 по московскому времени в чате "Золотой Бутсы" должна состояться жеребьевка места проведения финала Лиги Чемпионов Африки. Участвует в ней три стадиона-кандидата: "Стад Робер Шампру" (Кот-д-Ивуар), "Стад де Революсьон" (Руанда) и "Арсенал Арена" (Свазиленд). Хочется верить, что победим именно мы. Так что пожелаем удачи нашей Родине в столь важном и ответственном начинании!

Просмотров: 534 | Добавил: Moransky | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (4)

1. Расскажи о себе.
Мне 19 лет, я учусь на третьем курсе Санкт-Петербургского Политехнического Университета на Радиофизическом факультете. Увлекаюсь футболом. Просто обожаю футбол. Кроме того, катаюсь на сноуборде.

2. Расскажи как попал в бутсу.
Я увлекаюсь футбольными менеджерами, и как то даже пробовал участвовать в каком-то аналогичном проекте пару лет назад, но там у меня как-то все сразу не заладилось, и я поиграл там недолго. А в этом мае как-то опять захотелось, и я просто набрал в гугле "футбольный менеджер" и вот я здесь.

3. Почему выбрал Свазиленд?
Когда я пришел было очень много свободных команд. Я решил выбрать послабже, но чтобы у нее еще были интересные переспективы в текущем сезоне, и желательно денег побольше. Таким образом я быстро выбрал мой нынешний клуб. Блэк Ринос Малома.

4. Ты сыграл уже два матча на посту сборной Свазиленда. Что нравится, какие проблемы возникли?
Во-первых хотелось бы сказать огромное спасибо прошлому тренеру сборной, и нынешнему помошнику тренера сборной Свазиленда - seregin19811. Без его поддержки я даже бы не стал выдвигать свою кандидатуру. Сборная уже сыграла два матча, на мой взгляд не удачно. Во всяком случае - это не то, на что я рассчитывал. Да, у нас есть обьективные проблемы - нет сильных игроков, и на некоторые позиции есть дефицит вообще хоть каких-нибудь игроков. Но, если наш ФС будет развиваться активно - уверен и сборная будет развиваться активно.

5. А на что рассчитываешь на отборочной стадии ЧМ-10?
Я думаю, что если не ставить перед собой задачу на выход - смысла участия в отборочном турнире тогда вообще не будет. И я сам перед собой поставил себе такую задачу. Да, возможно мы не выйдем. Возможно мы вообще не наберем ни одного очка. Но мы хотя бы пытались.

6. А что хочешь как менеджер команды?
В этом сезоне задача перед моей командой проста - выйти во второй дивизион, желательно с первого места.

7. Это будет не легко.
Да. Это возможно будет не легко. Есть много очень сильных соперников. Но я не вижу смысла играть, не ставля целью победу.

8. Ну и на последок расскажи еще что-нибудь нашим читателям.
Желаю всем менеджерам удачи со своими командами. И верить в нашу сборную.

Просмотров: 470 | Добавил: Гуськов | Дата: 08.09.2008 | Комментарии (4)

Не смогла нас сборная наша порадовать и в этом матче.

Игра началась довольно сумбурно и уже на 7 минуте наш капитан, и по совместительству единственный нападающий бил метров наверно с 40 - мимо. После чего пошла вязкая игра без ворот. Команды сподобились на один навес в штрафные друг друга, но оба были прерваны голкиперами.
На 36 минуте Лвази "Зидан" Мазия бил с 25 метров, да еще и прямо от боковой линии - вратарь пакистанцев с трудом отразил этот удар. Первый удар соперники нанесли только на 42 минуте - когда Гулам Фарук от боковой линии пробил по нашим воротам. Мимо.
В перерыве тренер Пакистана провел 3 замены, а мы не сделали ни одной.
С начала второго тайма на поле ничего не изменилось - скучная игра без ворот продолжалась и после перерыва. На 53-54 минутах мы отметились двумя стандартами, но тоже впустую. После чего чуть не пропустили. На 60 минуте Мухаммад Рамазан бил из пределов вратарской в полном одиночестве - наш вратарь блестяще парировал этот удар.
На 77 минуте у нас был похожий момент - и тоже вратарь парировал удар.
На 84 минуте мы пропустили гол. Нападающий соперника нанес 2 подряд удара по воротам - первый наш голкипер отразил, а вот второй уже не смог. Но мы таки нашли в себе силы, и смогли спасти этот матч. После штрафного в центре поля и перевода на фланг на "Зидана" последовал навес в штрафную, где наш нападающий на опережение на ближней штанге замкнул этот навес. Итог - боевая ничья на выезде.

Теперь слово тренера.
Результатом я остался недоволен. Если, то что мы не выиграли у Гамбии можно списать на перевес силы, то Пакистан был вполне нам по зубам. Было заметно, что нам не хватает второго нападающего, а в центре поля образуется некая "куча мала". Так что возможно сборная уже в следующем матче выйдет немного в другом составе.

И напоследок:
Следующие матчи сборная проведет 17 и 18 сентября. Соответственно против Мавритании дома, и против Нигера в гостях.

Просмотров: 433 | Добавил: rokkogr | Дата: 04.09.2008 | Комментарии (0)

4 сентября состоится товарищеский матч Пакистан - Свазиленд. Соперник нам вполне по силам - будем стремиться к победе. Завтрашняя предматчевая тренировка будет облегченной для тех, кто сегодня играл. Кроме того, скорее всего завтра будет много замен по ходу встречи - хочу, чтобы сыграло как можно больше игроков, вызванных на сбор.
Просмотров: 629 | Добавил: rokkogr | Дата: 03.09.2008 | Комментарии (3)

Чтож - это многими прогнозировалось - но все равно обидно. Итак о матче. (Хотя всем рекомендую посмотреть матч в 2д)

Матч начался активно и уже на 6-ой минуте наш левый полузащитник Бхеки "Сбера" пробил издалека по воротам. Неточно. На 11-ой минуте его же подача в штрафную привела к панике в штрафной хозяев - однако они сумели вынести мяч. Только на 15 минуте хозяева наконец решили показать кто здесь хозяин и нанесли первый удар по воротам. Опасно, с близкого расстояния, но не точно. На 21 минуте последовал очередной полу-прострел-полу-удар с левого фланга. На этот раз в исполнении Леабуа Му, однако с тем же "успехом".
Наконец на 26 минуте активный "Сбера" прошел по флангу до лицевой и навесил на 11-метровую отметку. И наш единственный нападающий Сивил Мхатжва забивает первый гол!!! сборной в этом сезоне.
И вот тут что-то разладилось у все того же "Сберы". Он был активнее всех - но теперь он никак не мог пройти своего визави на фланге - и постоянно терял мяч губя атаку за атакой.
Второй тайм начался с острейшей нашей атаки. После навеса в штрафную с правого уже фланга в исполнении Лвази "Зидан" Мазия приблизительно с той же позиции, что и в ситуации с голом имел возможность сделать дубль наш капитан. Пробил хорошо, но вратарь хозяев сыграл еще лучше.
Не забиваешь ты - ... Уже на 54 минуте при полном попустительстве всех без исключения игроков нашей сборной нам забили ответный гол. Оппонент нашего "Сберы" - Рамадан Жаржу в полном одиночестве проследовал от своей штрафной до чужой и отдал отличный пас Пьер Оливье Бакалагу, находящемуся в полном одиночестве на линии вратарской. Удар, гол.
В дальнейшем происходила вязкая игра, в которой мы отметились несколькими потерями на флангах в атаке, а соперники подали угловой.
На 86 минуте после неточного удара "Зидана" с огромной дистанции происходит аж 5 одновременных замен. Итог неутешителен - куча мала в центре, полнейшая неразбериха в штрафной и Бакалагу делает дубль забив абсолютно идентичный гол, правда пас на этот раз ему был из центра поля.

Что могу сказать как тренер. Очень обидно проигрывать таким образом - в принципе мы контролировали мяч, имели больше моментов - но Гамбия была сильнее. Поздравляю их с победой, и надеюсь, что у нас все впереди.

Просмотров: 450 | Добавил: rokkogr | Дата: 03.09.2008 | Комментарии (5)

Поздравляем Сергея Дмитриева (Серёнька) (менеджера команды "Сикваква") с попаданием в топ-10 лучших менеджеров "Золотой Бутсы". Сергей занял там почетное четвертое место, еще раз продемонстрировав, что Свазиленд - по-настоящему мощная футбольная держава, и наши тренеры - самые тренеристые в мире. Ну, или хотя бы одни из самых тренеристых...
Просмотров: 586 | Добавил: Moransky | Дата: 02.09.2008 | Комментарии (3)

В борьбе за право принять в этом сезоне финал Лиги Чемпионов у нашего Футбольного Союза появился первый конкурент. Футсоюз Кот-д-Ивуара имел наглость выставить кандидатуру клуба "Африка Спортс" с его стадионов вместимостью в 141 тысячу мест. Впрочем, до окончания приема заявок еще далеко (процедура завершится только 10 сентября) и у нас могут появиться и другие соперники. Но мы верим - победа будет за нами!
Просмотров: 530 | Добавил: Moransky | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)

Дамы и господа! Начиная с 9-го сезона финалы кубков континентов будут проходить на нейтральных полях. Сегодня наш доблестный Футсоюз вступил в борьбу за право провести финал Лиги Чемпионов Африки в Свазиленде, в городе Манкаяне, на крупнейшем стадионе страны - стотысячнике "Арсенал Арена".

Победителя в этой гонке определит жеребьевка. Так что нам остается только скрестить пальцы на удачу и верить в победу!

Просмотров: 574 | Добавил: Moransky | Дата: 26.08.2008 | Комментарии (3)

Сегодня начался новый девятый сезон, с чем я всех и поздравляю! Я думаю, этот сезон будет очень интересным, ведь в вышке многие команды попытаются составить конкуренцию за золото чемпионата зебрам, некоторые будут бороться до конца за выживание. Я хотел бы остановиться на втором дивизионе, потому что в 8-ом сезоне он был самый интересный, и команды все в нем примерно равны! Многие команды неплохо усилились. Основные конкуренты на выход это: А.К.47 (не смогшие завоевать путевку в высший дивизион ), Грин Мамба (которые в прошлом сезоне отняли немало очков у лидеров), Роял Леопардс (которые, как и "калаши" не смогли пробиться в вышку), Хаб Сандаунз (хорошо усилившиеся в межсезонье). Но несколько команд могут преподнести сюрприз, так сказать темные лошадки: Манчестер Малкернс, Янг Баффалоз, Манзини Уондерерс. Конечно,можно перечислять все команды, но вот лидеры, по-моему мнению! Также будет интересно понаблюдать за выступлением нашей сборной на ЧМ. Сможет ли Свазиленд помучить соперников или нет, кто станет новым чемпионом, кто выйдет из второго дивизиона в первый, из третьих во второй, все это мы сможем увидеть в 9 сезоне!!
Просмотров: 485 | Добавил: Гуськов | Дата: 18.08.2008 | Комментарии (3)